Экологический стиль в интерьере

Ровесник Греты?

Экологическому направлению в интерьере как минимум 15 лет (юной, но очень знаменитой экоактивистке Грете Тунберг в январе 2020-го — 17). Эко-стиль базируется на лаконичных формах минимализма, заимствует у скандинавского стиля простоту и любовь к белому цвету и натуральному дереву. И идеологически призывает, как Грета, задумываться о ресурсах планеты — возобновляемы ли материалы, дорого ли обошлось экологии Земли производство этих вещей? Но так — в идеале.

Read more

Дизайн интерьера в стиле хай-тек

За что любить хай-тек?

Футуристический дух, полный разрыв с классической ордерной архитектурой, идеальный союз стекла и металла, графичная подсветка, яркие пространственные решения и технически нестандартные дизайнерские предметы вроде парящей в воздухе кровати — самые привлекательные черты стиля хай-тек.

Read more

dizain-interiera-v-stile-minimalism

Дизайн интерьера в стиле минимализм

История

С конца 1990-х-начала 2000-х годов минимализм прочно вошел в интерьерную моду. Его истоки, как и многих других современных стилей, лежат в творчестве архитекторов, сделавших карьеру между двух мировых войн, — в функционализме Фрэнка Ллойда Райта и Людвига Мис ван дер Роэ с его девизом Less is more («Меньше — значит больше»), — на которые затем в 1960-е наложились тенденции из японской архитектуры.

Read more

Что должен содержать дизайн-проект интерьера?

Дизайн-проект предполагает не только определение будущего внешнего вида интерьера, но и составление чертежей и прочей технической документации, на базе которой можно производить все монтажно-строительные работы.

Read more