Место: Санкт-Петербург

Площадь: 105  кв.м

Стиль: скандинавский

Дизайн спальни юноши сочетает в себе два направления. В основу проекта лег минималистичный скандинавский стиль. Дополнили его брутальная мебель из массива и черных металлических элементов. Достаточно холодную и темную цветовую гамму в серо-синих тонах разбавили материалы теплых оттенков- дерева и дополнительное освещение в виде настольных ламп.

Все лишнее глазу заказчики данного проекта предпочли скрыть. Так батареи были закрыты специальными нишами, благодаря которым был расширен подоконник и появилось дополнительные полки, а вещи скрыты во строенных шкафах. Основное внимание – это кровать и удобное рабочее место с возможностью размещения большой библиотеки.

Дизайн комнаты юной леди также сохраняет в своей основе скандинавский стиль, но дополнен он уже розовой палитрой, которая точно указывает нам на то, что комната принадлежит именно девочке. Максимум легкости и пространства – именного такого результата мы добились, благодаря светлой отделке стен и мягких пастельных тонов в текстиле. Белоснежность разбавлена обоями с современным орнаментом и деревом светлого оттенка в отделке и мебели.

Как и в комнате молодого человека, так и в комнате девочки радиаторы и места хранения вещей скрыты от глаз наблюдателя.