Место: г.Сочи ,  пр. Мира

Площадь: 19 кв.м.

Стиль: современный лофт

Эта поистине маленькая студия общей площадью всего в 19 кв.м расположилась в самом сердце г. Сочи. Основное предпочтение заказчиков- молодой пары из Санкт-Петербурга – сделать квартиру современным функциональным местом для их временного проживания на летний период. Проект разрабатывался для семейной пары без детей, ведущих активный образ жизни.

Заказчица хотела видеть некую интерпретацию лофта, но в более мягком направлении, не перегружая пространство лишними деталями и в то же время сохраняя все необходимое для комфортной жизни.

Основная цветовая гамма кухни-гостиной — это светлые оттенки, зрительно расширяющие пространство. Стилевые направления лофта в данном случае выступают лишь как акцентные части – например черные фасады кухни. Здесь важно было не перегрузить кухонную зону темными цветами, поэтому верхние фасады и фартук выполнены из белых глянцевых материалов. Такое решение придает кухне воздушности.

Невесомой и легкой выглядит и столешница, которая продолжает свою линию вдоль стены одновременно являясь обеденной и рабочей зоной. Этот прием дал возможность разгрузить пространство. Стол как бы парит в воздухе и является логичным продолжением кухни.

Черно- белую гамму и лаконичные оттенки серого в интерьере разбавляют яркие акценты в текстиле и мебели – шторы, подушки, стулья.

Цветовое решение и отделка санузла также продолжают стилистику лофта. Основной цвет здесь -это серая плитка, выложенная аналогично кирпичной кладке. Разбавляет ее и придает уюта все тоже дерево. Поскольку влажность и перепады температур не позволяют использовать натуральную древесину в мокрых помещениях, керамогранит, повторяющий древесную текстуру идеально справляется с поставленной задачей.